Предмет: Химия, автор: innadolan

визначити об'єм який займає 148,4 етилену​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C2H4) =148,4 г

М(С2Н4) =28 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C2H4)

n(C2H4) = m / M = 148,4 / 28 =5,3 моль

V(C2H4) = Vm *n = 22,4 * 5,3 = 118,72 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tatjanahaustova
Предмет: История, автор: ksenkakruglova