Предмет: Химия,
автор: si0275018
Пожалуйста помогите......
Вычислите массовые доли элементов в следующих соединениях а)FeCl2 б) SO2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(FeCl2) = 56 + 35,5*2 = 127
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(FeCl2) *100% = 56*1 / 127 *100% =44%
W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(FeCl2) *100% = 35,5*2 / 127 *100% =56%
Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64
W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2) *100% = 32*1 / 64 *100% =50%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO2) *100% = 16*2 / 64 *100% = 50%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maharadze1982
Предмет: Русский язык,
автор: patokov2004gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: ayrika1
Предмет: Математика,
автор: ardadegebi
Предмет: Математика,
автор: begnazarcik831бега