Предмет: Физика, автор: totoprep

Автомобиль двигался со скоростью 54км/ч, увидев красный свет светофора шофер на участке 50м снизил скорость до 5м/с. Чему равно ускорение автомобиля?

Ответы

Автор ответа: huhuhuhulk1967
0

Дано:

V0=54км/ч=15м/с

V=5м/с

s=50м

Найти:

a-?

Решение:

s=V²-V0²/2a

a=V²-V0²/2s

a=25-225:100=-200:100= -2м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Aydan1
Предмет: История, автор: alina13113