Предмет: Физика,
автор: RianaTyan
Автомобиль проехал первый участок пути за 2часа со скоростью 54км\ч, а второй участок за 3 часа со скоростью 108км\ч.Найти среднюю скорость на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
1
V1=54км/ч=54*1000/3600=540/36=15м/с
t1=2ч=2*3600=7200сек
V2=108км/ч=108*1000/3600=1080/36=30м/с
t2=3ч=3*3600=10800сек
S1=V1*t1=15*7200=108000м
S2=V2*t2=30*10800=324000
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(108000+324000)/(7200+10800)=432000/18000=24м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: iksyushadg
Предмет: Математика,
автор: Гермиона36
Предмет: Биология,
автор: Надюхаlol
Предмет: Физика,
автор: помогите1119
Предмет: Биология,
автор: lera012001