Предмет: Физика, автор: kingush

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Какое количество теплоты выделяется при остывании 35 кг латуни на 70 ⁰C​

Ответы

Автор ответа: grattttt
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:                                    

с= 400 Дж/кг*°C

m= 35 кг.

ΔT=70°C

_____________

Найти: Q=?

Решение:

Q=cmΔT

Q= 400 Дж/кг*°C* 35 кг.* 70 °C  = 980000 Дж

Q= 980000 Дж = 980 кДж

Ответ: Q= 980 кДж.


kingush: окей сяб :3
Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Дано:

m = 35 кг

Δt = 70°

c = 400 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость латуни

Найти:

Q - количество теплоты, выделившееся при остывании

Решение:

Q = c · m · Δt

Q = 400 · 35 · 70

Q = 980 000 (Дж) = 980 кДж

Ответ:

Выделилось 980 кДж теплоты


kingush: сяб :3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arm9wka88
Предмет: Математика, автор: evabelova25