Предмет: Химия, автор: emiliahouse

3 или 4 задачу, пожалуйста!
Химия

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

3)

Дано

m(р-ра) = 180 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20*180 / 100% = 36 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 180 - 36 =144 г

4) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

2Na(+) +CO3(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + H2O = CO2↑ + H2O

Na2SO4 + 2KNO3 = K2SO4 + 2NaNO3

2Na(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2NO3(-) = 2K(+)+ SO4(2-) + 2Na(+) + 2NO3(-)

реакция не идёт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: олег20082