Предмет: Химия,
автор: alevtina2
Рассчитайте массу алюминия,необходимого для получения 78 г хрома из оксида хрома (III) ?
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение реакции - Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr
n(Cr)=78/52=1,5 моль(n=m/M)
следовательно n(Al)=1,5 моль,следовательно m(Al)=1,5/27=0,05(m=n*M)
n(Cr)=78/52=1,5 моль(n=m/M)
следовательно n(Al)=1,5 моль,следовательно m(Al)=1,5/27=0,05(m=n*M)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pavelkrysin61
Предмет: Українська мова,
автор: nika1440
Предмет: Биология,
автор: ratnikov2021
Предмет: Математика,
автор: Вишенка86
Предмет: Математика,
автор: Helenka71