Предмет: Физика,
автор: ZUBOVIKOVIRIVATEL
4.Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, в
первую секунду своего движения проходит путь 4м. Какой путь оно
пройдет во вторую секунду? решите срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
S(1)=4
S(2-1)=?
Т.к. движение из состояния покоя и оно равноускоренное, то S(1)=a*t²/2, t=1 ⇒a=2*S(1)/t²=2*4/1=8 м/c²
S(2)=a*t²/2=8*2²/2= 16 м
S(2-1)=S(2)-S(1)=16-4=12 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sasha1979lutsk
Предмет: Математика,
автор: nikitagreben65
Предмет: Литература,
автор: kochoyan0408
Предмет: Математика,
автор: arina19961