Предмет: Химия, автор: kristinaafanaseva39

Рассчитайте количество вещества число молекул гидроксида калия в образце KOH с массой 0.28 г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(KOH) = 0,28 г

M(KOH) = 56 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

n(KOH)

N(KOH)

n(KOH) = m / M = 0,28 / 56 = 0,005 моль

N(KOH) = Na *n = 6*10²³ * 0,005 = 3*10²¹ молекул

Похожие вопросы