Предмет: Физика, автор: minidream905

Если под действием силы 5 Н тело движется с ускорением 0,5 м/с², то для сообщения этому телу ускорения 3 м/с² какую к нему надо приложить ? срочно​

Ответы

Автор ответа: vladam1648
5

Ответ:

Объяснение:

Данные задачи: F1 (первая действующая сила) = 5 Н; a1 (ускорение тела под действием первой силы) = 0,5 м/с2; a2 (ускорение тела под действием второй силы) = 3 м/с2.

Вторую силу, действующую на движущееся тело, определим из равенства: F1 / a1 = m = F2 / а2, откуда F2 = F1 * a2 / а1.

Вычисление: F2 = 5 * 3 / 0,5 = 30 Н.

Ответ: Для движения с ускорением 3 м/с2 к телу необходимо приложить силу 30 Н.

Автор ответа: Аноним
0

Дано: F1=5 H;  a1=0,5 м/с²;  a2=3 м/с²; F2 - ?

-------------------------------------------------------------

1) F=ma;  m=F1/a1

  m=5/0,5=10 кг

2) F2=ma2=10*3=30 H  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: montikow46