Предмет: Химия,
автор: joelmatip
какой объём занимает красный фосфор массой 100кг если его плотность равна 1.82 г/см³?
Ответы
Автор ответа:
2
m = 100 кг = 100000 г
V = m/ρ = 100000/1,82 = 54945 см³ ≈ 0,055 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Евстиграфия
Предмет: Обществознание,
автор: Клёпик
Предмет: Математика,
автор: nkorshunova200
Предмет: Биология,
автор: FromRusian2123131