Предмет: Химия,
автор: ArtemMoyseenko
Рассчитайте число сульфат ионов содержащихся в растворе массой 80г, с массовой долей сульфата алюминия 7,5%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: по типо этого сможешь решить она лёгкая:
c[Al2(SO4)3]=1 моль/л.
Так как эта соль является сильным электролитом, то диссоциирует нацело:
Al2(SO4)3⇔ 2AI3++SO42-
Из уравнения диссоциации следует:
[Al3+]=2*C[Al2(SO4)3]=2 моль/л;
[SO42-]=3*C[Al2(SO4)3]=3 моль/л;
Объяснение:
Рассчитайте концентрацию ионов в растворе сульфата алюминия, концентрация которого 1 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: repz140919841
Предмет: Математика,
автор: petrromanofff
Предмет: Беларуская мова,
автор: ksushamlgpro360
Предмет: Математика,
автор: diaanaaaji
Предмет: Математика,
автор: креветка4