Предмет: Химия,
автор: ulianka200509
сколько молей соли образуется при взаимодействии 47 г оксида калия с азотной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
K2O + 2 HNO3 = 2 KNO3 +H2O
ν(ню)(K2O) = масса/молярная масса = 47 г/94 г/моль = 0,5 моль
По уравнению видно, что ν(K2O) = 1/2ν(KNO3)
Значит ν(KNO3) = 0,5 моль * 2 = 1 моль
ν(ню)(K2O) = масса/молярная масса = 47 г/94 г/моль = 0,5 моль
По уравнению видно, что ν(K2O) = 1/2ν(KNO3)
Значит ν(KNO3) = 0,5 моль * 2 = 1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: maximkabellik
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: bulat2009nfnfhby
Предмет: Математика,
автор: SEREZHA644
Предмет: Психология,
автор: kishimtsevak