Предмет: Химия,
автор: ivangudck
1.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к раствору добавили вещество 2 грамма.
2.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к раствору добавили растворитель массой 12 г
3.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов выпарили раствор в результате испарилось 5 г.
4.Дан раствор с массой 150 г с массовой долей 15 процентов к исходному раствору добавили 35 грамм 13 процентов.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ω=m(вещества)/m(раствора)
Найдем массу вещества m= 150*0,1 + 15=30 г
Найдем массу раствора m =m(начальное) + m(добавленное) - m(испаренная)=150 + 15 - 45= 120 г
ω(конечная)=30*100/120=25%
Объяснение:По-моему так должно быть !
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lizadt
Предмет: История,
автор: stella5999
Предмет: География,
автор: tatiana2506s
Предмет: Химия,
автор: Aldatik
Предмет: Биология,
автор: Жарадат2004