Предмет: Физика, автор: 07065

Первый час мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч, следующие полчаса — со скоростью 20 м/с, а за последние два часа прошел путь 120 км. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на протяжении всего пути.

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

S₁ = V₁·t₁ = 60·1 = 60 км

S₂ = V₂·t₂ = 20·1800 = 36 км

S₃ = 120 км

Общий путь:

S = S₁ + S₂ + S₃ = 60 + 36 + 120 = 216 км

Общее время:

t = t₁ + t₂ + t₃ = 1+ 0,5 + 2 = 3,5 ч

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 216 / 3,5 ≈ 62 км/ч


OSIMgg: В последнем не правильно нужно 216/3,3=65,4км/ч
Похожие вопросы