Предмет: Физика, автор: antoshkakross

Незнайка и Пончик катаются на аттракционе «Бамперные машинки». Каждая машинка имеет форму твердого диска радиуса a=6.0, окруженного упругим резиновым кольцом шириной b=1.0 Масса машины с Незнайкой m_1 = 450, а масса машины с Пончиком m_2 = 475m. Происходит столкновение машинок. Найти модуль скорости центра масс машинок V_ц сразу после центрального абсолютно упругого соударения, если скорости машинок перед ударом равны V_01 = 20 см/с и V_02=25 см/с соответственно. Силами трения пренебречь. Ответ дать в см/с и округлить до целых.

Ответы

Автор ответа: Whatgam
0

Ответ:

В данной задаче ответ будет 3

Объяснение:


antoshkakross: почему 3?
Whatgam: V = m1V01 + m2V02/m1 + m2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nas79