Предмет: Физика,
автор: lanaanistratoffa
СРОЧНО!30 балдов.
График показывает зависимость скорости от времени для машины двигающийся по прямой дороге
Чему равно перемещение машины на участке 3-5с?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
10м
Объяснение:
согласно графика
х= Vo*t + a*t^2/2
Vo = 10 м/с
V = 0 м/с
t2=5c
t1=3c
ускорение
а= (V-Vo) / (t2-t1) = (0-10) / (5-3) = - 5 м/с^2
время наблюдения
t=t2-t3 = 2c
перемещение
x = 10*t - 5*t^2/2
перемещение за последние 2 секунды
x(2) = 10*2 - 5*2^2 / 2 = 20 - 10 = 10 м
lanaanistratoffa:
Спасибо тебе большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NadyaLavrova
Предмет: Другие предметы,
автор: Nadia9999
Предмет: Другие предметы,
автор: demon240
Предмет: Математика,
автор: Ромча1