Предмет: Математика, автор: getroul

(треба короткий запис) Купили куртку за 90 грн.і 2 сорочки,по 38 грн.кожна.На скільки більше заплатили за куртку,ніж за 2 сорочки?

Ответы

Автор ответа: ФАИНА1984
0

УСЛОВИЕ:куртка-90грн., 2 рубашки-по 38грн. каж. ВОПРО: на сколько больше?1)2*38=76 грн.-заплатили за 2 рубашки. 2)90-76=на 14грн. больше заплатили за куртку.

Автор ответа: Svet1ana
0

Купили куртку за 90 грн. 2 рубашки по 38 грн. каждая. На сколько больше заплатили за куртку, чем за 2 рубашки?


Куртка - 90 грн.

Рубашка - 2 шт. по 38 грн.

На сколько больше заплатили за куртку, чем за 2 рубашки? (круглая скобка от куртки до рубашки)

Решение:

1) 38·2=76 (грн.) - стоимость 2-ух рубашек.

2) 90-76=14 (грн.) - разница.

Ответ: за куртку заплатили на 14 грн. больше, чем за 2 рубашки.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: jshsbbssshzb
Предмет: Математика, автор: valik1089