Предмет: Химия,
автор: DimitreJ
Какая масса 3 моль вещества NaCl
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
n (NaCl) = 3 моль
Найти: m (NaCl) - ?
Решение:
M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль
m (NaCl) = nM = 3 моль • 58,5 г/моль = 175,5 г
Ответ: 175,5 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: YulichkaST
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: AlILuY
Предмет: Математика,
автор: Bob2552
Предмет: Алгебра,
автор: KatVol13