Предмет: Физика,
автор: harlambova2014
Цепь постоянного тока содержит резисторы, соединенные смешано. Схема цепи приведена на соответствующем рисунке. Определить ток , который проходит через R6.
Дано:
R1=14 Ом
R2=26 Ом
R3=4 Ом
R4=9 Ом
R5=7 Ом
R6=10 Ом
I4=5A
Найти: I6=?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
На схеме правильно обозначили резисторы?
По рисунку R4 и R6 в одной цепи последовательно, значит ток 4 и 6 равны.
Ответ: I6 = 5 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniilkosinov
Предмет: Английский язык,
автор: Pachaieva03
Предмет: Английский язык,
автор: Светочька
Предмет: Физика,
автор: bat2004
Предмет: Математика,
автор: ValitovaAlina43