Предмет: Физика, автор: amina8947

8 . Ученик переходит дорогу по зеленому сигналу светофора со скоростью 1,2 м/с. Ширина дороги — 15м. За какое время ученик перейдет дорогу? 1) Сделайте краткую запись условия задачи (дано). 2) Запишите формулу скорости и выразите из нее время. 3) Вычислите время и запишите ответ. щш

13 с

12,5 с

18 с

10 с

помогииитеее​

Ответы

Автор ответа: vimmortal2
5

Ответ:

Б) 12,5c.

Объяснение:

Дано:

v = 1,2 м/с

l = 15 м

Найти: t.

Решение:

v =  l / t => t = l / v.

t = 15 м / 1,2 м/с = 12,5 с

Ответ: Б) t = 12,5c.


amina8947: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dspsvetabat09