Предмет: Физика,
автор: VERONIKA2OO6
Задание 2
Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час. Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 48км/час
Объяснение:
Путь, который проехал автобус равен: S=S1+V2*t2=90+50*3=240км.
Время автобуса в пути равно: t=t1+t2=2+3=5час
Средняя скорость автобуса равна: Vср=S/t=240/5=48км/час
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: a1756
Предмет: Английский язык,
автор: родионус
Предмет: Английский язык,
автор: osljadina
Предмет: Информатика,
автор: Даня2609
Предмет: История,
автор: zhimagulova