Предмет: Физика, автор: baldueva2204

Выбери верный ответ
Трамвай первые 120 м двигался со
скоростью 4 м/с, а следующие 400 м — со
скоростью 8 м/с. Чему равна средняя
скорость трамвая за всё время
движения?
О 5, 5 м/с
О 6, Ом/с
О 6, 5 м/с
О 7, 0 м/с​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

3 ответ. 6.5 м/с

Объяснение:

средняя скоросчть равна ВСЕМУ РАССТОЯНИЮ деленному на ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ! На первый отрезок затрачено 120/4=30 сек

на воторой - 400/8=50 сек. Всего двигался 50+30=80 сек. А все расстояние 120+400=520м Значит средняя скорость равна

520 : 80 = 6.5 м/сек.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anyayashkina