Предмет: Химия, автор: olchik0708

Какую
массу будет иметь 10 молей серной кислоты (H2SO4)?


Ответы

Автор ответа: antondosaykin
0
10 моль серной кислоты будет иметь массу 980 грамм
Автор ответа: antondosaykin
0
m(H2SO4)=10моль*98г/моль= 980грамм
Автор ответа: antondosaykin
0
H2SO4 - 1*2+32*1+16*4=98г/моль
Автор ответа: olchik0708
0
согласна должно быть 32
Автор ответа: mariabudina
0
m=nM=10*(1*2+32+16*4)=980г
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: абвгдежзийк