Предмет: Химия,
автор: kirillpak3000
Определите массу оксида натрия, полученную при взаимодействии 22 г натрия с кислородом.СРОЧНО, ПАЖАЛУСТА!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
22 г Х г
4Na + O2 = 2Na2O
n=4 моль n=2 моль
М=23 г/моль М =62 г/моль
m=92 г m=124 г
22 г Na - Х г Na2O
92 г Na - 124 г Na2O
m(Na2O) = 22 * 124 / 92 =30 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annitasva21
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kat8484
Предмет: Алгебра,
автор: fortyna2172
Предмет: География,
автор: vladarev2002Влада