Предмет: Химия,
автор: Дима1988
Известняк,массой 1,5 кг с массовой долей примесей 10% прокалили в печи.Какая масса негашеной извести образовалась при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=(t)=CaO+CO2
m(CaCO3)=0.9*1500=1350г n(CaCO3)=1350/100=13.5 моль 13.5/1=x/1=13.5 моль m(CaO)=13.5 моль*56г/моль=756г
m(CaCO3)=0.9*1500=1350г n(CaCO3)=1350/100=13.5 моль 13.5/1=x/1=13.5 моль m(CaO)=13.5 моль*56г/моль=756г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stanislavgrickov706
Предмет: Астрономия,
автор: levimaksvel
Предмет: Русский язык,
автор: sashko1053
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: AleksHitch