Предмет: Физика,
автор: aalliinneess
Мальчик Коля, катаясь на велосипеде, первую половину своего пути проехал со скоростью ν, половину оставшегося пути – со скоростью 2ν. После он устал и снизил свою скорость на 4,5 км/ч. С какой скоростью начал ехать коля, если его средняя скорость оказалась равной 18 км/ч.
Ответы
Автор ответа:
0
1)V+2V+(2V-4,5)=5V-4,5
2)(5V-4,5):3=18
5V-4,5=18*3
5V-4,5=54
5V=54+4,5
5V=58,5
V=58,5:5
V=11,7-изначальная скорость
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: tik9129
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzhanbeisekenova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Tema9
Предмет: Литература,
автор: verdjinia