Предмет: Физика,
автор: Аноним
График зависимости скорости V движения некоторого тела от времени t представлен на рисунке 1.
Используя данные графика, определи путь, пройденный телом за последние 10 с движения.
Ответ:???м.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
250 м
Объяснение:
v0=50 м/с
v=0 м/с
t = 10 с
S - ?
S=v0 * t +(a*t²/2)
a= (v-v0)/t=(0-50)/10= -5 м/с²
S=50 * 10 + (-5*10² /2) = 500 + (-250) = 250 м
Или, поскольку движение равноускоренное, то находим через среднюю скорость:
S/t = (v+v0) /2
S/10 = (0+50) /2
S/10 = 25
S=25*2=250 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Джам158
Предмет: Другие предметы,
автор: vage05092005
Предмет: Английский язык,
автор: milekhina81
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yarik312412414124