Предмет: Физика,
автор: Golf2007
Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 1л воды от 20градусов до 100градусов? Вода нагревается в алюминиевой кастрюле массой 200г. Тепловыми потерями пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Qв = 1кг * 4200дж/(кг*с°)*(100с°-20с°)= 336кДж
Qк-и = 1кг * 920дж/(кг*с°)*(100с°-20с°) = 14,72 кДж
тогда:
Qполная = Qв + Qк-и = 351 кДж
ответ: 351 кДж
Объяснение:
удельная теплоёмкость алюминия - 920 дж/(кг*с°); воды - 4200 дж/(кг*с°)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: galiya123456
Предмет: Русский язык,
автор: kartoon
Предмет: Другие предметы,
автор: alexarikova
Предмет: Геометрия,
автор: rinrinkawaiimur
Предмет: География,
автор: Даниил739294739