Предмет: Экономика, автор: alexandersmir006

Николай Петрович предпочитает расплачиваться банковской картой, но часть постоянных расходов в размере 2000 рублей приходится оплачивать наличными.
Если зарплата Николая Петровича, сейчас составляющая 52 000 рублей, вырастет на 5 %, то на сколько процентов вырастет оборот по его банковской карте, не считая снятия наличных (при условии, что Николай Петрович тратит все заработанные деньги)?
Варианты:
1.не изменится
2.на 5,0 %
3.на 10,25 %
4.на 5,2 %


bakhleru: хе, олимпиадники
alexandersmir006: агада
bakhleru: там под вопросом колокольчик есть , если на него нажать , то когда дадут ответ тебе уведомление придёт
Crysmos: 4 вариант. это довольно легко

Ответы

Автор ответа: dfghdf
27

Ответ:

2. на 5,0%

Объяснение:

1) 52000-2000=50000руб. изначальный оборот

2) 52000:100*5=2600 - 5%

3)52000+2600=54600руб. возросшая зарплата

4) 54600-2000=52600 руб. оборот после возрастания зарплаты

5) 52600-50000=2600 - 5%

на 5% возрастёт оборот.

Наверное так


alexandersmir006: спасибо решение верное
mihailvartanov7: Спасибо большое!
pomogitepg9: спасибо большое)
Автор ответа: Crysmos
1

Ответ:

4 вариант

Объяснение:

посчитал

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vekdjhakb418819