Предмет: Физика, автор: BrooNyashka

На рисунке показано как велосипедист движется из пункта А в пункт В.

а) Первые 200 секунд велосипедист двигался со скоростью 5 м/с. Определите путь, пройденный велосипедистом за это время.

S1=_________________________________м[1]
Последние 50 секунд велосипедист проехал со скоростью 9 м/с. Определите пройденный путь. S2= ________________________________м[1]​

пожалуйста срочно нужно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tamerlanamangeldiev
3

Ответ:

Объяснение:

Vср=S₁⁺S₂/t₁⁺t₂

S₁=V₁*t₁

S₁=5м/с*120сек

S₁=360м

S₂=V₂*t₂

S₂=8м/с*40сек

S₂=320м

Vср=360м+320м/120сек+40сек

Vср=680м/160сек

Vср=4,25м/с

Похожие вопросы