Предмет: Физика, автор: akzhekeev2

4) Определите какое количество теплоты отдает 1кг воды, остывая на328К.(с= 4200Дж/кг0С,)

Ответы

Автор ответа: molchun1
1

Ответ:

230КДЖ

Объяснение:

Q-количество теплоты, с-теплоемкость, t-изменение температуры

328К=54,85⁰С

Q=c*m*t=4200Дж/кг*⁰С*1кг*54,85⁰С=230370Дж=230,37 КДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: a9002055633