Предмет: Физика,
автор: tohirovahadicha15
При какой температуре давление газа в баллоне будет равно
2*10^5Па, если при 17 °C оно равно 1,45*10^5Па ?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
₁ = 17°C; T₁ = 273 + 17 = 290 К
p₁ = 1,45·10⁵ Па
p₂ = 2,00·10⁵ Па
______________
t₂ - ?
По закону Шарля:
T₂/T₁ = p₂/p₁
T₂ = ( p₂/p₁ )·T₁ = (2,00/1,45)·290 ≈ 400 К
t₂ = 400 - 273 = 127°C
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yfjgcn
Предмет: Русский язык,
автор: babnastyona
Предмет: Русский язык,
автор: kristinochka721
Предмет: География,
автор: Fgji
Предмет: Математика,
автор: elkin2007