Предмет: Химия,
автор: aruzhan8664
2. В раствор поместили 200 молекул. А) Определите степень диссоциации, если количество растворенных молекул равно 70. В) К какому электролиту, сильному или слабому, принадлежит данное вещество. Обосновать ответ
Ответы
Автор ответа:
39
Ответ:
А)
a = n/N * 100%
a - степень диссоциации
n - количество растворившихся молекул
N - общее число молекул
a = 70/200 * 100% = 0.35 * 100% = 35%
Степень диссоциации: 35%
Объяснение:
прости остальное сама не сделала
sturganova67688:
ты уже сделала задание В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Анешна
Предмет: Русский язык,
автор: pipljulia
Предмет: Русский язык,
автор: vitalikvitaliy
Предмет: История,
автор: ученик20174
Предмет: Математика,
автор: laurakenzhalieva