Предмет: Физика,
автор: Аноним
С какой скоростью двигалось тело, если за 10 мин оно прошло 0,5 км 3 б (система СИ, формула, вычисление)
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
СИ
t = 10 мин = 600 с
s = 0.5 км = 500 м
Найти:
v - ? - скорость тела
Решение:
Формула: v = s : t
Вычисление: v = 500 : 600 = 5/6 (м/с) = 5/6 · 3,6 = 3 км/ч
Ответ:
Скорость тела 5/6 м/с или 3 км/ч, что одно и то же
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gserga1979
Предмет: Русский язык,
автор: Ладка555
Предмет: Русский язык,
автор: petrachkovevge
Предмет: История,
автор: English27
Предмет: Математика,
автор: PolinaGud