Предмет: Физика,
автор: zasminakazimova
СРОЧНО!!
9. Какое необходимо количество энергии для обращения воды массой 150 г в пар
при температуре 100 °С? (r = 2,3 10 ) Ответ запишите в кДж.
Дано:
СИ.
Решение
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Дано
m=0.15 кг
t0=100 C
y(удельная теплота порооброзование)2.3*10'6Дж/кг
Q=?
Решение:
Т'К вода уже находится при температуре кепения, значит нужно лишь кол-во теплоты для оброзования пара т.е
Q=d*m=2.3*10'6*0.15=345 000 (Дж)
Ответ:345 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kuba230896
Предмет: Русский язык,
автор: vovan2005000
Предмет: Биология,
автор: 45454521