Предмет: Химия,
автор: vik1980777
Определите состав и массу одной молекулы фосфора, если его 0,403 моль имеют массу 50,0 г.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Px) = 0.403 mol
m(Px) = 50 g
Пропорция:
0.403 = 50 g
1 = x
1:0.403 = x:50
0.403x = 50
x = 124
[M = Mr] в данном случае т.к 1 моль взято m = M (ТОЛЬКО В ЭТОМ!)
N(P) = 124 / 31 = 4.
где N - кол-во атомов Фосфора.
P4 - Белый Фосфор.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: виктория2000004
Предмет: Русский язык,
автор: lalka66
Предмет: Русский язык,
автор: aruzhan48
Предмет: Алгебра,
автор: still228
Предмет: Алгебра,
автор: igorshidkiy373