Предмет: Химия,
автор: Prirod12020
Найди объём (л) неона массой 8,4г.помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Все просто n=m/M M(Ne) = 20 n=8,4/20=0,42г/моль V=Vm * n V= 22,4 * 0,42 = 9,41
Объяснение:
Vm - молярный объем при нормальных условиях всегда равна 22,4 л/моль M - молярная масса, она прописана в таблице менделеева
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Tubgf
Предмет: Русский язык,
автор: madamKayumowa2
Предмет: Другие предметы,
автор: oksanavolchek
Предмет: История,
автор: nnkm
Предмет: Литература,
автор: anyatka3