Предмет: Физика,
автор: ififjjfjfjfjj
какое давление будет оказывать человек массой 70 кг на землю если плотность подошвы каждого его ботинка=100см²
(g = 10 Н\кг). Ответ введите в кПа
Ответы
Автор ответа:
5
Давление, оказываемое человеком на землю:
p = F/S, где F = mg - сила давления человека на землю, Н
S = 200 см² = 0,02 м² - площадь опоры
Тогда:
p = 70 · 10 : 0,02 = 35000 (Па) = 35 кПа
Аноним:
бака
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Amv921
Предмет: Українська мова,
автор: natdon
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arus1
Предмет: География,
автор: viktorkuznecov1