Предмет: Химия, автор: maria2484

Чему равно количество вещества 25 грамм гидрооксид магния

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Mg(OH)2) =25 г

М(Mg(OH)2) =58 г/моль

Найти

n(Mg(OH)2)

n(Mg(OH)2) = m / M = 25 / 58 =0,43 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fhhcjmkxx