Предмет: Химия,
автор: realgirl14
Найти массу кислорода, аб'ём якога 200см кубических
9 класс)))
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
200 см³ = 0,2л
n(O)=0,2л : 22,4 л/моль ≈ 0,009 моль.
m(O₂)=0,009 моль * 32 г/моль ≈ 0,288 грамм.
Объяснение:
фтвфкещт20:
да но есть одна небольшая ошибка. Кислород не просто O пишется а именно O2 то есть не 16 а 32 будет
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Chechetkina2003
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sashametrina
Предмет: Математика,
автор: aleg2286
Предмет: Математика,
автор: миля71