Предмет: Физика,
автор: magamedazamov393
Какое количество энергии необходимо передать воде массой 16 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг). i (28).jpg Ответ (округли до десятых): кДж.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m = 33 г = 0,033 кг;
L = 2260000 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = Lm = 2260000*0,033 = 74580 (Дж).
Ответ: 74580 Дж.
Объяснение:
как то так
Автор ответа:
2
Ответ:
36.2кДж
Объяснение:
Дано
m=16г= 0.016кг
L=2260000Дж/кг
Q-?
Решение
Так как вода нагрета до температуры кипения то:
Q=Lm
Q=2260000*0.016
Q=36160Дж=36.2кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nezenova55
Предмет: Русский язык,
автор: nvdovina17
Предмет: Другие предметы,
автор: licenok2620
Предмет: Математика,
автор: daryachernenko