Предмет: Физика,
автор: dddd85dddd85dddd85
ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ НО ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ
На сколько нагреется 10л воды, если получит всю энергию от сгорания 50г нефти? (Ответ выразите в ⁰С и округлите до целых) Удельная теплоемкость воды 4200Дж/(кг*⁰С), удельная теплота сгорания нефти 44МДж/кг. С РЕШЕНИЕМ ПОМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ
Ответы
Автор ответа:
0
ΔОтвет:
52 градуса
Объяснение:
Формула удельной теплоемкости:
. Выражаем Qнефти
Qнефти = 44000000*0.05=2200000
Выражаем tводы:
t=2200000/(4200*10)=52.38 градуса.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ValeriaKushnir15
Предмет: Английский язык,
автор: Lulzus
Предмет: Русский язык,
автор: ipatijenea
Предмет: Математика,
автор: sunnata755
Предмет: История,
автор: natarevenko