Предмет: Физика,
автор: denbabkin9597
При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени t имеет вид x=1+2t-3t2. Чему равна скорость тела через 3 с от начала движения?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
-16 м/с
Объяснение:
Надо взять производную :
(x(t))'=v(t)
(x(t))'=(1+2t-3t^2)'=2-6t
v(t)=2-6t
v(3)=2-6*3=2-18=-16
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sawerty12
Предмет: Русский язык,
автор: daniar670
Предмет: Русский язык,
автор: MarinaGromova23
Предмет: Математика,
автор: silvabagdasarya
Предмет: Математика,
автор: ильмира25