Предмет: Физика, автор: maksimsofronov677

Определите плотность мела, если масса его куска объемом 40 см3 равна 96 г. Выразите эту плотность в кг/м3 и в г/см3.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,4г/см³; 2400кг/м³

Объяснение: Для определения плотности, нужно массу тела разделить на объем: ρ=m/V=96/40=2,4г/см³

Для выражения плотности в кг/м³, нужно массу выразить в килограммах, а объем в м³

96г=0,096кг

40см³=0,00004м³

ρ=0,096/0,00004=2400кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LadySmail