Предмет: Физика,
автор: coolrodnoi
Трактор выехал с одной деревни в другую, которая
находится на расстоянии 65 км. Часть пути трактор
проехал по асфальту, остальную часть – по грунтовой
дороге. По асфальту скорость трактора составила 20 км/ч,
по грунту – 10 км/ч. По асфольту расход топлива
составила 1,6 литра в час, а по грунту – 2,2 литра в час.
Определите среднюю скорость трактора, если трактор
израсходовал всего 10,1 литров топлива.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 13 км/ч
Объяснение: Решим систему уравнений:
1,6x + 2,2y = 10,1
20x + 10y = 65 ;
x =1,5, y = 3,5
Средняя скорость равна 65 / (1,5 + 3,5) = 13
nataz1989z:
Всьо держи ❤️❤️❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mistik7111
Предмет: Русский язык,
автор: умник2003155
Предмет: Русский язык,
автор: Bylyn
Предмет: Физика,
автор: Кетя13