Предмет: Физика, автор: doposot

1. В указанной схеме определите ток источника, если U = 30 В; R1 = 8 Ом R2 = R3 = 4 Ом
2. Для указанной схемы определите ток, протекающий через сопротивление R3, если U = 40 В; R1 = 8 Ом R2 = R3 = 4 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

1

общее сопротивление

R=R1 + (R2/2)=8 +4/2=10 Ом

общий ток

I=U/R = 30/10 = 3 A

2

I2=I3 = U/(R2+R3) = 40/(4+4) = 5 A

Приложения:

OLKANBON: Пожалуйста помогите мне с физикой пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: coolrukor2013
ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ(ГРАМАТИЧНО) НАДО ПО ПРОЕКТУ

Одна капля нефти делает непригодным к потреблению 25л питьевой воды.
В Тайване за проезд в метро можно рассчитываться пластиковыми бутилками.Один проезд стоит 20 бутылок .
В Швеции только 4% мусора закапывается в землю, всё остальное идёт на переработку.
Крематорий в шведском городе Хельсингборг обеспечивает теплом 60 000 домов, что составляет 10% производимой энергии местной энергетической компании.
Запасы нефти и газа на нашей планете могут быть исчерпаны уже в 2050 году.
Среднестатистический автомобиль производит более 0,5 килограмм отходов в виде газа менее, чем через каждые 35 километров пути.
7 миллиардов килограммов мусора, в основном пластика, выбрасывается в мировой океан ежегодно.
Средняя семья в Северной Америке, Европе и в Австралии выбрасывает более 1 тонны мусора ежегодно.
На пересылку спама ежегодно затрачивается 33 миллиардов кВт/ч электроэнергии, что сопровождается выбросом в атмосферу около 17 миллионов тонн углекислого газа (как три миллиона автомобилей). Такого количества затрачиваемой электроэнергии достаточно для электроснабжения 2,4 миллионов домов.
Предмет: Русский язык, автор: asyazuykova
Предмет: География, автор: черНика14042003