Предмет: Физика, автор: Аноним

тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2H и прошло 36м. За какое время тело прошло этот путь?​

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

Дано:

m=1 кг

F=2 H

S=36 м

v=0

t-?

Решение:

F=ma

a=F/m

S=vt+at^2/2

S=at^2/2

t^2=2S/a

t=√2S/a

t=√2*36/2=6 (c)

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: миша1079