Предмет: Физика,
автор: Аноним
Щоб нагріти 2 кг води на 2 °с потрібна кількість теплоти Пожалуйста СРОЧНО 25 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Q = 16800 Дж.
Объяснение:
Дано:
m = 2 кг
Δt = 2°С
c = 4200 Дж/кг°С (за таблицею)
Знайти: Q.
Розв'язок:
Q = cmΔt
Q = 4200 Дж/кг°С * 2 кг * 2°С = 16800 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kachevryaga
Предмет: Беларуская мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: marias2005
Предмет: Математика,
автор: cvanova