Предмет: Физика, автор: bogdanratsyn1

За 10 хвилин у гальванічній ванні виділилось 0,67 г срібла. Який струм показую амперметр, увімкнений в коло?

Ответы

Автор ответа: madimoldazaim
2

Ответ:

t= 10 хв =600 c, m=0,67 г =0,67*10^-3 кг, k=1,12•10^-6 кг/Kл.

   I-? 

m= kIt, I=m/(kt),

I=0,67*10^-3/(1,12*10^-6* 600) = 1 A.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ketrincat7